Турниры

e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

ТУРНИРЫ НА НОРМЫ 3-4 РАЗРЯДОВ
Почти 40 шахматистов совершенствовали свое мастерство на Квалификационных турнирах с нормами выполнения 3-4 разрядов, которые проходили 10-12 ноября в Школе международного гроссмейстера Антона Филиппова МИР ШАХМАТ.
Итоги - e2e4.kz

ВОСКРЕСНЫЙ РАПИД - 11 НОЯБРЯ 2018
37 любителей быстрых шахмат собрал воскресный рапид в Школе МИР ШАХМАТ 11 ноября. На дистанции из 7 туров без поражений (6 побед и одна ничья) первым был Жалмаханов Рамазан!

ТИЛЛЯЕВ УЛУГБЕК - ПОБЕДИТЕЛЬ В "МИРЕ ШАХМАТ"!
Тилляев Улугбек продемонстрировал свой мастерский уровень на воскресном турнире Школы МИР ШАХМАТ - одержав подряд 7 побед, Мастер ФИДЕ стал победителем рапида от 21 октября!

ПРИЗЕРЫ ВОСКРЕСНОГО РАПИДА
14 октября 2018 г. в Школе МИР ШАХМАТ состоялся традиционный воскресный турнир по быстрым шахматам.
32 участника соревновались 7 туров по швейцарской системе.
 С победами во всех сыгранных партиях финишировал Жалмаханов Рамазан - 7 очков из семи!
Итоги турнира - e2e4.kz

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР - II РАЗРЯД
6-8 октября 2018 г. в Школе международного гроссмейстера Антона Филиппова "МИР ШАХМАТ" проходил турнир с нормой 2-го разряда.

В ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ

7 октрября, в праздничный для Казахстана День Учителя, состоялся воскресный рапид Школы МИР ШАХМАТ. Его 39 участников встретили праздник за шахматными досками, сыграв 7 туров по швейцарской системе.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТУРНИРЫ НА 3, 4 РАЗРЯД - 6-7 ОКТЯБРЯ 2018

ДЕТСКИЙ РАПИД В МИРЕ ШАХМАТ
30 сентября в Школе международного гроссмейстера Антона Филиппова состоялся детский турнир по быстрым шахматам, в котором 16 юных шахматистов сыграли 5 туров по швейцарской системе.

В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СЕНТЯБРЯ
В последнее сентябрьское воскресенье в Школе МИР ШАХМАТ состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, 1 место в котором занял Жалмаханов Рамазан - 6,5 очков из семи!

ВОСКРЕСНЫЙ РАПИД 23 СЕНТЯБРЯ
Традиционный воскресный рапид в Школе МИР ШАХМАТ 23 сентября 2018 г. выиграл многократный победитель этого турнира - Жалмаханов Рамазан. Обладатель 1-го места набрал 6,5 очков из 7-ми, не проиграв ни одной партии!

11 ШАХМАТИСТОВ ВЫПОЛНИЛИ НОРМЫ!
Поздравляем победителей, призеров, игроков, выполнивших разрядные нормативы по шахматам в Квалификационных турнирах Школы международного гроссмейстера Антона Филиппова МИР ШАХМАТ (15-17 сентября 2018 г.)!

В "МИРЕ ШАХМАТ" 16 СЕНТЯБРЯ
В воскресенье, 16 сентября, в Школе МИР ШАХМАТ состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам. Итоги - e2e4.kz

ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ
Так как 8 сентября в Алматы стартовал городской чемпионат по классическим шахматам, в котором соревнуются и многие участники воскресных рапидов и ученики Школы МИР ШАХМАТ, то 9 сентября наш турнир собрал меньшее количество игроков, чем обычно - 15.
Но рапид удался, шла плотная упорная борьба, шахматистам не хватило 7 туров для выявления единоличного лидера и места распределялись по дополнительным показателям. Итоги - e2e4.kz

ОСЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ - ТУРНИРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
46 шахматистов встретили начало алматинской осени на воскресном рапиде Школы МИР ШАХМАТ 2 сентября. Итоги турниров по быстрым шахматам и блицу - e2e4.kz

ПОСЛЕДНИЙ ТУРНИР ЛЕТА 2018
Итоги воскресного турнира по шахматам, состоявшегося 26 августа 2018 года в Школе МИР ШАХМАТ - e2e4.kz

РАПИД В "МИРЕ ШАХМАТ" 19 АВГУСТА
Очередной воскресный турнир по быстрым шахматам, выиграл опытный, 81-летний мастер спорта Анатолий Аристархович Носков! Известный алматинский шахматист и тренер набрал 6 очков из семи и с отрывом в 1 очко занял 1 место!

ВОСКРЕСНЫЙ РАПИД В МИРЕ ШАХМАТ - 12 АВГУСТА 2018
Поздравляем Международного мастера Евгения Пака с убедительной победой - 7 из 7 - в турнире по быстрым шахматам, который проходил 12 августа в Школе МИР ШАХМАТ!

ЖАЛМАХАНОВ РАМАЗАН - ПОБЕДИТЕЛЬ РАПИДА!
38 игроков разного возраста и квалификации участвовало 5 августа в воскресном рапиде Школы МИР ШАХМАТ.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ
Рахимжан Ален (Школа МИР ШАХМАТ) без поражений прошел турнирную дистанцию в 7 туров и, набрав 6,5 итоговых очков, стал победителем воскресного рапида Школы МИР ШАХМАТ!

РАЗРЯДНИКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ!
29 июля 2018 г. в Школе международного гроссмейстера Антона Филиппова завершились очередные Квалификационные турниры по шахматам с нормами третьего и четвертого разрядов.