ШАХМАТНЫЙ РАЗРЯД В 4 ГОДА!

6-7 марта в академии МИР ШАХМАТ состоялись Квалификационные турниры по шахматам с нормами 4-3 разрядов. В них участвовали шахматисты разного возраста, а одному из самых юных участников не исполнилось еще и 5 лет! И он не просто участвовал - Нурханов Аламгир (тренер  Мухит Айсезим) набрал 6 очков из 9 и занял 3 место в турнире на 4 разряд, выполнив необходимый норматив! Благодарность родителям и замечательному тренеру Мухит Айсезим! Расти большим, Аламгир!

2 место в этом турнире занял Недобега Дмитрий (7 очков), победителем стал Нурпеисов Нуржас - 8 очков.

В Квалификационном турнире на 3 разряд первенствовал Болатханов Дидар, набравший 8 очков из 9. Серебряную медаль завоевал Сатхожин Тамерлан, у него 6,5 итоговых очков, бронза у Бегiмхан Әділхана - 6 очков.

Поздравляем всех призеров, а также участников, выполнивших разряды.