С НОРМАМИ 2 РАЗРЯДА ПО ШАХМАТАМ!

4-6 декабря 2020 г. в академии МИР ШАХМАТ состоялся Квалификационный турнир по шахматам с нормой 2 разряда,

в котором соревновалось 17 участников.

По итогам 9 сыгранных по швейцарской системе туров 1 место занял Алибек Мухтар. Победитель набрал 8 очков, выиграв 8 партий. 2 место - Другов Антон, 7 очков. Оба выполнили норму 2 разряда по шахматам.
На 3 место претендовали две шахматистки, набравшие по 6 очков и одинаковые дополнительные показатели. По личной встрече 3 место заняла Токаева Амина, выигравшая Бертаеву Зарину (4 место) во 2 туре.

Технические результаты - chess-results.com

Поздравляем победителя и призеров! Как отметил на закрытии турнира главный судья, Международный арбитр Сергей Ким: "... Участники показали неплохой уровень игры, были очень хорошие партии. Но, как это бывает в каждом соревновании, кому-то повезло больше, кому-то - меньше..."
Желаем всем шахматистам дальнейших успехов, достижений и побед!