e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
3 Января 2020

4 января в Шанхае будет торжественно открыт матч на первенство мира среди женщин между чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2584) и претенденткой  на это звание Александрой Горячкиной (Россия, 2578).
Матч будет проходить в Китае  - в городе Шанхае (5-6, 8-9, 11-12 января) и в России - во Владивостоке (16-17, 19-20, 22-23 января, тай-брейк: 24 января).
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. 12 партий.
Чемпионкой мира становится участница, набравшая 6,5 очков. В случае счета 6:6 проводится тай-брейк. Призовой фонд составляет 500 000 евро. Победительница получает 60% от этой суммы (или 55% в случае тай-брейка).
Главный судья - международный арбитр Шохре Байат (Иран).