e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
5 Ноября 2018

4 ноября в Ханты-Мансийске (Чемпионат мира среди женщин, Россия) были сыграны ответные партии 1-го круга по классическим шахматам.
Выигравшим в первый день достаточно было ничьи, чтобы пройти во второй. Так и произошло в матче 19ти летнего женского гроссмейстера Тохиржоновой Гульрухбегим, чемпионки Узбекистана, против Анны Кашлинской (Россия). Россиянка, выигравшая недавно в сильном международном турнире Острова Мэн (среди женщин), проиграла в первой партии, сыграв вничью во второй, вылетает из чемпионата...

Казахстанские шахматистки повторили ничейный итог своих первых партий и продолжают борьбу за выход во второй круг на тай-брейке, который проводится 5 ноября: Садуакассова - Матнадзе, Абдумалик - Падмини, Галлямова - Нахбаева,

В быстрые шахматы, а, если понадобится и в блиц (при равенстве очков) также сыграют Круш - Гапоненко, Боднарук - Вега, Стефанова - Фойшор, Ни Шикун - Жукова, Харика - Хухашвили, Аталик - Кори, Хоанг Тхань Чанг - Даниелян,

Героини 1-го круга, победившие своих соперниц с сухим счетом: Цзюй Вэньцзюнь, Анна и Мария Музычук, Екатерина Лагно, Хампи Конеру, Александра Костенюк, Нана Дзагнидзе, Нино Бациашвили, Чжао Сюэ, Цжай Мо и Чжу Цзиньер.
Со счетом 1,5:0,5 выиграли свои мини-матчи Валентина Гунина, Тань Чжунъи, Моника Сочко, Йоланта Завадзка, Александра Горячкина, Наталья Погонина, Анна Ушенина, Бела Хотенашвили.
Главной неожиданностью стала победа иранской шахматистки Мобины Алинасаб над сильным опытным игроком Элизабет Петц Все они (21 участница) уже 1/16 финала чемпионата мира.