СЕЗОН ЗАКРЫТ, ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ

• 02.02.2021

31 января, дружеским рапидом завершился январский турнирный сезон в академии МИР ШАХМАТ.  Уже  в который раз за шахматные доски сели одноклубники, ученики и тренеры, совсем юные и опытные,  сыграв традиционный воскресный рапид в 7 туров по швейцарской системе.

Неожиданные результаты не только удивили, но и порадовали - растут юные таланты! 1 чистое место занял Максим Цой,  6 очков из 7!

Далее призовые места - 2.  Маханов Амирхан, 5,5 очков; 3. Даулет Алихан,  4 Калиахмет Елсулан, по 5 очков,  5.Мезенцев Иван, 4,5 очка  и 6 Шарипов Алишер, 4 очка.
Среди девочек первенствовала Елназ Калиахмет, занявшая с 4 очками 7 место в общем зачете (всего 21 участник).

Опоздавшему  на 3 тура тренеру академии, Олжасу Менгали, жеребьевка выдала сюрприз быть свободным в 4 туре. Затем он одержал 3 победы подряд и занял 7 место.

Надеемся, что наступивший с 1 февраля турнирный перерыв не затянется надолго, и в скором времени все снова дружной шахматной семьей соберутся также в воскресенье, на том же месте - в академии МИР  ШАХМАТ у Антона Филиппова.