e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Школа "Мир шахмат"
Записаться
22 Июня 2019

Здорово, когда твое увлечение шахматами поддерживают родные и близкие, тем более, когда они разделяют и радуются каждому твоему успеху!

Например, как на подведении итогов сложных Квалификационных турниров с нормами 1-2 разрядов, которые завершились 22 июня в Школе международного гроссмейстера Антона Филиппова МИР ШАХМАТ.

В турнире на 1 разряд борьба развернулась между 16 участниками.

После 9 туров победу и выполнение норматива праздновал ученик Школы МИР ШАХМАТ, представитель Алматинской области

Елсултан Калиахмет!

2 место занял Мендыбек Альтаир, которому норма обязательно покорится в следующих турнирах, потому что ему совсем немного не хватило до 1 разряда - 6,5 очков.

На равных со всеми играла и отлично финишировала Мадина Дамели, набравшая также 6,5 очков и занявшая по дополнительному показателю 3 место. Как представительница женских шахмат Мадина выполнила норму!

В турнире на 2 разряд соревновалось 18 участников. 1 место и выполненный норматив завоевал Турган Абылай, 7,5 очков из 9!
 2 призовое место занял Жунусбеков Алибек, 6,5 очков
3 призовое место - Халик Нурасыл, 6 очков
 Стоит отметить, что 6 очков, но с меньшим дополнительным показателем, заработал Куаныш Амир - 4 место.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров и родных, с успехами в турнирах!

Желаем всем участникам дальнейшего повышения шахматного мастерства, достижений и побед!