ПОД ПЕРВЫМ СТАРТОВЫМ НОМЕРОМ!

e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
11 Января 2020



11 января стартуют турниры знаменитого шахматного фестиваля, 82  в этом году -  TATA STEEL CHESS (Вейк-ан-Зее, Голландия).

Фото TATA STEEL CHESS 2019


 В турнире Challengers второй год подряд участвует казахстанская шахматистка, международный мастер Динара Садуакассова (Казахстан, 2519), единственная представительница женских шахмат в составе игроков: 
Давид Антон (Испания, 2694), Нильс Гранделиус (Швеция, 2673), Рауф Мамедов (Азербайджан, 2659), Павел Эльянов (Украина, 2650), Сурья Гангули (Индия, 2636), Сарин Нихал (Индия, 2618), Абдусатторов  Нодирбек (Узбекистан, 2635), Эрвин Л’Ами (Нидерланды, 2606), Антон Смирнов (Австралия, 2604), Ян Сметс (Нидерланды, 2585), Винсент Каймер (Германия, 2527), Лукас ван Форест (Нидерланды, 2523),  Макс Вармердам (Нидерланды, 2498). 
Успешной игры и отличных результатов!

По жеребьевке у Динары первый стартовый номер и в первом туре она играет белыми фигурами против  Рауфа Мамедова (Азербайджан, 2659) 
Онлайн-трансляция партии в 18:30 по Алматы на официальном сайте  - tatasteelchess.com
Победитель прошлогоднего Challengers, Ковалев Владислав (2687, Беларусь) завоевал путевку в главный турнир фестиваля Masters.
Состав турнира: Магнус Карлсен (Норвегия, 2872), Фабиано Каруана (США, 2822), Аниш Гири (Нидерланды, 2768), Уэсли Со (США, 2765), Виши Ананд (Индия, 2757), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша, 2758), Никита Витюгов (Россия, 2747), Владислав Артемьев (Россия, 2731), Юй Янъи (Китай, 2726), Алиреза Фируджа (Иран, 2723), Джеффери Шонг (США, 2712), Даниил Дубов (Россия, 2683),  Йорден ван Форест (Нидерланды, 2644). 

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца плюс 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 11-15, 17-19, 21, 22, 24-26 января. Выходные: 16, 20, 23 января.
Начало игры в 18.30, 5-й тур (проводится в Эйндховене) стартует в 19.00, последний – в 17.00 по Алматы.
Онлайн-трансляцию партий можно также посмотреть на chess24.com
Записаться
Хочу участвовать!
Вернуться к списку