e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
7 Апреля 2019

7 апреля, в Школе МИР ШАХМАТ состоялся еженедельный воскресный турнир по рапиду - 29 шахматистов разных уровня и возраста соревновались 7 туров по швейцарской системе.

Роль турнира в обучении шахматам подчеркнул тренер Школы, МГ Антон Филиппов:
"Люблю традиции! Второй год проводим воскресный рапид турнир в школе Мир шахмат. В наших турнирах принимали участие гроссмейстеры и члены сборной команды.
 Для учеников необходимая практика.
Для меня - возможность видеть динамику роста.
 Еще верю, что благодаря этим турнирам наши ученики растут быстрее!"

В подтверждение этим словам - результаты турнира, победителем которого стал абсолютный чемпион Казахстана по всем видам шахмат, пока еще Мастер ФИДЕ Жалмаханов Рамазан. И в воскресном турнире абсолютная победа с 7 очками из семи и с отрывом в 1,5 очка от ближайших призеров.

А ими стали разделившие 2-3 места Маханов Амирхан и Ален Айша, оба набрали по 5,5 очков.