e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
27 Марта 2019
26 марта в Школе МИР ШАХМАТ завершился рейтинговый турнир шахматного фестиваля NAURYZ OPEN – 2019, на подведении итогов которого участников приветствовал и награждал международный гроссмейстер Антон Филиппов.

52 шахматиста разного возраста, от опытных ветеранов до юных шахматных звездочек, соревновались 9 туров по швейцарской системе с классическим контролем времени 90'+30".

Три первых призера прошли всю турнирную дистанцию без поражений, теряя половины очков в партиях с ничейным исходом.

В результате 1 место завоевал КМС Кембаев Бахытжан,

набравший 7,5 очков - 6 побед и 3 ничьи.

2-3 места заняли представители Школы МИР ШАХМАТ - Маханов Амирхан и Сабиров Расул, оба заработали по 7 очков, одержали по 5 побед и сделали по 4 ничьи, в том числе друг с другом и с победителем турнира. Бухгольц оказался выше у Амирхана, он занял 2 место, Расул - третье.

Призерами турнира также стали Турсунали Бекарыс (6,5 очков, 4 место) и Таникин Исабек (6 очков, 5 место).

Среди ветеранов первенствовал Мадиев Адиль , в женской номинации лучший результат показала WCM Курманналина Дениза, у обоих по 5,5 очков.

Итоговое положение - chess-results.com

Это был последний турнир из трех, организованных под эгидой шахматного фестиваля NAURYZ OPEN – 2019 и при сотрудничестве Шахматных школ Алматы: ABCHESS SCHOOL, CHESS GARDEN, и МИР ШАХМАТ.

Поздравляем победителей и призеров с успехами в фестивале, всех участников турниров с весенним праздником Наурыз!