МИР ШАХМАТ: 5 МЕДАЛЕЙ!

• 23.06.2022

Заключительным соревнованием Чемпионата стран Западной Азии среди юниоров до 8-18 лет на Мальдивах стали турниры по блицу. В каждой возрастной группе было сыграно по 5 туров с контролем времени 3+2.
Юные шахматисты академии МИР ШАХМАТ завоевали две бронзовых медали: Калиахмет Елназ (девочки до 12 лет) и Думанулы Султанбейбарыс (мальчики до 14 лет)!

По итогам всех соревнований - рапида, классики и блица - детско-юношеская сборная Казахстана заняла 2 командное место.

В этот успех внесли свою лепту и представители академии МИР ШАХМАТ: Елназ Калиахмет (2 золота по рапиду и классике, бронза по блицу), Диаскызы Далия (бронза в классике), Султан Думанулы (бронза в блице)!
Поздравления юным шахматистам, родителям, тренерам! Дальнейших достижений и огромного роста!