КЛАССИКА ПРОЙДЕНА, ВПЕРЕДИ - РАПИД И БЛИЦ!

e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
15 Января 2020

14 января в Алматы завершились Чемпионаты РК по шахматам среди юниоров до 6-18 лет. 




Ученицы Школы МГ Антона Филиппова завоевали 3 медали! 2 золота и одно серебро!

 Но впереди еще испытания.


15-16 января состоятся республиканские соревнования по рапиду, 17 - по блицу, после которых состоится церемония награждения и объявления юных чемпионов страны.


 А пока Школа МИР ШАХМАТ представляет призовые тройки Чемпионатов по классическим шахматам.
Девочки до 6 лет:
1 - Шолпанбек Жансая (Алматы), 8 очков
2 - Жумабек Нурсая (Шымкент), 7 очков
3 - Талгатова Анель (Мангыстауская область), 7 очков

Мальчики до 6 лет:
1 - Эльмурзиев Эльсид (Павлодарская область)
2 -  Беспай Даниял (Жамбылская область)
3 - Нуралы Нурхан (Жамбылская область), все по 7 очков

Девочки до 8 лет:
1 - Аманжол Ханзада (Актюбинская область, МИР ШАХМАТ), 9 очков!
2 - Диаскызы Далия (Алматы, МИР ШАХМАТ), 7 очков
3 - Шлымова Медина (Алматы), 7 очков

Мальчики до 8 лет:
1 - Abdsattar Alisher (Алматы), 8 очков
2 - Намазкеев Нурсултан (Алматы), 7,5 очков
3 - Куандыкулы Данис (Алматы), 7 очков
В десятке сильнейших 6 место - Калиахмет Елсултан (Алматинская область, Школа МИР ШАХМАТ)

Девочки до 10 лет:
1 - Калиахмет Елназ (Алматинская область, Школа МИР ШАХМАТ), 8 очков!
2 - Жаппарбекова Малика (Нур-Султан), 7,5 очков
3 - Заркым Айлин (Алматы), 7,5 очков

Мальчики до 10 лет:
1 - Мамедов Едгар, 8 очков
2 - Талгатов Назар, 7,5 очков
3 - СМ Нургалиев Сауат, 7,5 очков
В десятке сильнейших 10  место Цой Максим (Алматы, МИР ШАХМАТ), 6 очков

Девочки до 12 лет:
1 - Нургалиева Зарина (Атырауская область), 9 очков
2 - Айжарык Кализа (Алматы), 7 очков
3 - WCM Закирова Айша (Алматинская область), 6,5 очков
Столько же очков еще у трех участниц, среди которых по доп.показателю на 6 месте Хатруссова Ника (Алматы, Школа МИР ШАХМАТ)

Мальчики до 12 лет:
1 - FM Ансат Алдияр (рейтинг 2263, Нур-Султан)
2 - Сапенов Даниял (1774)
3 - Ахилбай Имангали (1740, Алматы)
4 - Абдуллаев Аят (1652), все по 7,5 очков

Девочки до 14 лет
1 - WCM Нурманова Алуа (Алматы), 8 очков
2 - Калдарова Аыаулым (Шымкент), 7 очков
3 - WFM Каирбекова Амина (Нур-Султан), 7 очков
В десятке сильнейших Калиахмет Елдана (Алматинская область, МИР ШАХМТАТ), 7 место, 6 очков

Мальчики до 14 лет:
1 - FM Ансат Алдияр (рейтинг 2263, Нур-Султан)
2 - СМ Ахмединов Сатбек (1891, Нур-Султан)
3 -  Кенбейлов Тимур (1932, Карагандинская область) 
4 - Шаназаров Ораш (1803, Алматы), все по 7,5 очков

Девушки до 16 лет:
1 - WFM Балабаева Ксения (2173, Алматы), 9 очков
2 - WCM Султанбек Зейнеп (1871, Шымкент), 7 очков
3 - WFM Нургали Назерке (2336, Кызылординская область), 6,5 очков

Юноши до 16 лет:
1 - FM Ногербек Казыбек (2331, Нур-Султан), 7,5 очков
2 - Жукенов Айтуар (2227, Алматы), 7,5 очков
3 - Аманжол Султан (2079, Кызылординская область), 7 очков

Девушки до 18 лет:
1 - WIM Серикбай Ассель (2325,  Кызылординская область), 9 очков
2 - WCM Лесбекова Асел (1935, Алматы), 6,5 очков
3 - Бармагамбетова Сакыпжамал (1906, Кызылординская область), 6,5 очков

Юноши д 18 лет:
1 - FM Жалмаханов Рамазан (2363, Нур-Султан), 8 очков
2 - Алдабергенов Алрами (2184, Костанайская область), 7 очков
3 - Бармагамбетов Мейржан (2148, Кызылординская область), 6,5 очков

Итоговые результаты по классическим шахматам - chess-results.com

Жеребьевка Чемпионатов РК по рапиду - http://chess-results.com/tnr506220.aspx?lan=1

Записаться
Хочу участвовать!
Вернуться к списку