e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
2 Февраля 2020

Сразу двумя турнирами по рапиду начался шахматный февраль в Школе МГ Антона Филиппова МИР ШАХМАТ!

Первый турнир состоялся по сложившейся за годы традиции на Гагарина 76, в нем  соревнуются все желающие без ограничения возраста и уровня. Кто-то приходит потренироваться и отработать новые дебюты, а сложившийся костяк из постоянных игроков - для дружеского общения и интеллектуального отдыха по воскресеньям. 2 февраля турнир по быстрым шахматам собрал 20 очень упорных участников и после 7 сыгранных туров двое из них набрали по 6 очков. По дополнительному показателю 1 место занял Цай Дмитрий, второе - чемпионка Казахстана по шахматам среди девушек до 18 лет Лесбекова Асель.
Юный талантливый ученик Школы Цой Максим занял чистое третье место, набрав 5 очков и обогнав многих взрослых участников.
На 4 призовое место вышел Одинцов Артем, у него 4, 5 очка. С таким же результатом в 4,5 очка первенствовали ветераны 1. Слепокуров Михаил Семенович и 2. Носков Анатолий Аристархович, 3 место в этой категории занял Мурзин Марат Назарович (4 очка).
Поздравляем победителя и призеров турнира, здоровья, успехов и достижений всем участникам!

Поздравления в этот день принимали и другие шахматисты - участники рапида, впервые прошедшего в филиале Школы МИР ШАХМАТ - на Жетысу 3. Там состоялся круговой турнир между игроками с уровнем до второго разряда включительно. Никто из них не избежал поражений и в результате после семи туров 1 место занял Адилкас Диар - 6 очков!  Кален Олжас и Ахмет Даулет набрали по 5 очков, но в личной встрече выиграл Олжас, поэтому у него заслуженное второе место, а Даулет вышел на третье. Стоит отметить итог единственной девочки, игравшей в турнире: Смаилова Айкерим хоть и набрала всего 2 очка из семи, но сумела выиграть у серебряного призера!
Еще раз поздравляем всех призеров, их тренеров, родителей и приглашаем на будущие турниры в МИР ШАХМАТ!