e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
15 Февраля 2020

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались",  - эти строки из известной песни Олега Митяева отлично подходят к дружеской атмосфере праздничного блица, который состоялся 14 февраля в Школе МИР ШАХМАТ. Гостей и участников турнира приветствовал МГ Антон Филиппов -  главный судья и директор Школы, которая отмечает в эти дни шестую годовщину со дня ее открытия в Алматы.

В турнирном зале Школы в День всех влюбленных  был аншлаг.  Собрались  ученики и выпускники МИР ШАХМАТ, игроки и  тренеры из других клубов города, юные шахматисты и опытные ветераны.

45 участников, влюбленных в шахматы, сыграли 9 захватывающих, порой непредсказуемых туров.  Победили сильнейшие по уровню участники, подтвердившие свое мастерство и в молниеносных шахматах.

1 место занял Мастер ФИДЕ, уже штурмующий мастерские и гроссмейстерские высоты, чемпион Казахстана среди юношей до 18 лет и выпускник МИР ШАХМАТ -

Жалмаханов Рамазан (рейтинг 2531). Победитель набрал 8,5 очков –

результат без поражений: 8 побед

и ничья с серебряным призером, чемпионом Казахстана по рапиду  Утегалиевым Азаматом (2543).

Еще три призера набрали по 6,5 очков, и по дополнительному показателю 3 место занял победитель многих городских турниров Кембаев Бахытжан,