e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
17 Августа 2020

"В первой партии я решил рискнуть, но он переиграл меня, так как я был плохо готов. Мне казалось, что я пытаюсь играть в правильные шахматы. Нужно уметь играть и сложные позиции и простые, но в первой партии позиция была слишком сложна, чтобы я мог разобраться за доской", - описал свою игру чемпион мира Магнус Карлсен первого дня Финала Magnus Tour против Хикару Накамуры.
Так и участники воскресного онлайн-блица МИР ШАХМАТ не всегда могли разобраться в позициях, а стремительно тающее время и 5 сыгранных туров так и не хватило для выявления единоличного лидера.
В итоге в первых рядах - 4 участника с 3,5 очками у каждого. Все не избежали поражения и сделали за игру по 1 ничье.
Программа дала 1 место игроку qvado_kz, 2 место - Марату Мурзину. Мария Холявко и Бекет Жароков набрали и дополнительные показатели одинаковые, получив по бронзовой медали.
Благодарим всех участников за игру! Удачи в следующем турнире!
О том, как Магнус Карлсен выиграл второй сет в матче против Хикару Накамуры и сравнял счет 1-1, хоть  это было непросто, можно прочитать и посмотреть на https://chess24.com/ru/read/news/magnus-tour-final-2-karlsen-sravnyal-schet