e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
3 Мая 2019
С конца апреля по начало мая в Алматы состоялись Финалы Чемпионатов Республики Казахстан по шахматам.
В обоих главных чемпионатах страны победитель определился за тур до финиша, а судьба серебра и бронзы решалась на тай-брейке.

Первым завершился женский турнир, в котором по круговой системе соревновалось 10 участниц.
 В 7-й раз Чемпионкой Казахстана стала международный мастер Гулисхан Нахбаева (2303), набравшая 7 очков из девяти.

Серебряную медаль завоевала женский международный мастер Гульмира Даулетова (2262),

бронзовую - женский международный гроссмейстер Мадина Давлетбаева (2286).
Обе в основной борьбе заработали по 6 очков,

поэтому продолжили борьбу на тай-брейке по быстрым шахматам.

"Поздравляю Мадину с бронзой! Молодец! На бойцовских и характере провела турнир. Новых побед!" -

поздравил МГ Антон Филиппов Мадину Давлетбаеву,

которая берет уроки у главного тренера Школы МИР ШАХМАТ.

Итоговое положение - chess-results.com

Финал чемпионата среди 12 мужчин завершился досрочной победой международного гроссмейстера Нурлана Ибраева -

8 очков из 11.

"Нурлан Ибраев удивил! Обыграть всех прямых конкурентов! Очевидная разница между гроссмейстерами и остальными участниками. Молодым надо послушать интервью Рустама Хуснутдинова", - отметил МГ Антон Филиппов на своей странице в ФБ.

Еще 4 игрока набрали по 7 очков и после основных партий между ними был разыгран тай-брейк по быстрым шахматам.

В итоге серебряную медаль завоевал МГ Петр Костенко, бронзовую - МГ Ануар Исмагамбетов.

В чемпионате участвовал ФМ Жалмаханов Рамазан (Школа МИР ШАХМАТ), он набрал 5,5 очков из 11, одержав 1 победу и 9 ничьих.

Интервью Сергея Кима с гроссмейстером Рустамом Хуснутдиновым

Фото Дастана Капаева и Марата Мулкубаева

Поздравляем чемпионов и призеров Казахстана 2019 по шахматам, успехов и дальнейших достижений!