e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
4 Ноября 2019

3 ноября в Школе МИР ШАХМАТ состоялся заключительный, 9 тур Чемпионата Алматы среди юниоров до 14 лет.

В Опене 1 место заняла чемпионка мира среди школьников WCM Нурманова Алуа, набравшая 7,5 очков из 9.
2 -3 места разделили  Иген Амир иЖумабаев Даниал, оба по 7 очков.
4-5 места Тлеуханов Ерлан и Пак Артемий, по 6,5 очков с правом участия в республиканских чемпионатах 2020 года.
Из представителей Школы МИР ШАХМАТ лучшего результата добились Жандаулет Алдияр (9 место)  и Масанчи Даут (13 место), набравшие по 5,5 очков.
Итоговая таблица всех 42 участников  - chess-results.com

В круговом турнире среди девушек до 9 лет убедительную победу одержала WCM Ален Айша (Шахматная школа Ф.С.Хасановой) - 9 из 9 очков, серебряную медаль завоевала Куанышбеккызы Адеми - 7,5 очков, на третьем месте - Заманбек Мерейлим с 6,5 очками.