e2e4.kz - ваш первый шаг в "Мир шахмат". Турниры, лекции, игры, обучение.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
Школа "Мир шахмат"
Записаться
24 Ноября 2019

23-24 ноября в Школе МИР ШАХМАТ состоялись очередные Квалификационные турниры на нормы 3-4 разрядов по шахматам, в которых за выполнение нормативов боролось 37 участников в обоих состязаниях. 11 из них выдержали соревновательный экзамен в 9 туров с выполнением заветного норматива!

В турнире на 4 разряд (21 человек) 1 место занял Канат Алинур, набравший 7 очков.

Такой же результат, но с меньшим дополнительным показателем показал серебряный призер - Баымен Хожахмед.

Бронзу заработал Тулеген Адил - 6, 6 очков. 4 место заняла Рахимжанова Айша - 6 очков. Далее по 5,5 очков набрали Изим Аызия, Абаыдулденов Алан, Идаятов Азат и Абдикаримов Ансар. Все 8 участников стали обладателями 4 разряда!

В Квалификационном турнире на 3 разряд по шахматам соревновалось 16 игроков, среди которых отличный, стопроцентный  результат показала Усей Гулжан - 9 из 9!
На 2,5 очка меньше у разделивших 2-3 места шахматистов - Бистрицкого Матвея и Юсупова Алихана, оба набрали по 6,5 очков. Все трое не только заработали призы, но и выполнили норму  III разряда!

Поздравляем победителей, призеров, их тренеров, родителей с успешным завершением Квалификационных турниров!

Желаем им, как и всем остальным участникам, не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, к дальнейшему повышению своего уровня!