1 МЕСТО, ПОЛУФИНАЛ, МИР ШАХМАТ!

• 10.01.2021

Ученики академии МИР ШАХМАТ отлично выступили в Полуфинале Первенства Алматы среди юниоров до 14 лет!

Золотую медаль завоевал Даулет Алихан, поднявшись на две возрастных ступеньки выше,

потому что в ноябрьском Полуфинале среди юниоров до 12 лет он уже занял 1 место!

Серебряную медаль заработал 9-летний Максим Цой!

Поздравляем юных академиков МИР ШАХМАТ с отличными результатами

и их тренера, GM Филиппова Антона, с успехами учеников!

Мади Айдана, стартовавшая с 5 побед подряд, в итоге заняла 3 место в общем зачете и 1 место среди девочек.
Бронзовая медаль среди юниоров была вручена Тлеуханову Ерлану.
2 место среди девочек заняла Заркым Айлин, третья участница в турнире - Гришина Амина.

Всего в турнире в рамках УТС участвовал 21 юный шахматист, шестеро победителей получают право участия в финале личного первенства Алматы, итоговая таблица - http://chess-results.com/tnr545461.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=KAZ&turdet=YES

Победителя и призеров поздравляли исполнительный директор Союза шахматистов Алматы, международный арбитр Сергей Евгеньевич Ким и главный тренер академии МИР ШАХМАТ, международный гроссмейстер Антон Валерьевич Филиппов. Всем здоровья и  больших успехов в шахматах!